dich-vu-ke-toan

 

致敬貴客戶,
 
Vinasc會計及稅務諮詢有限公司遵守依據第72/2007號公告相關提供服務及管理執業會計及稅務諮詢服務條件之法規。
 
Vinasc係一家提供專業會計和稅務諮詢服務之事務所,獲得胡志明市投資計劃廳核發營業註冊證書編號0312629523。Vinasc公司亦獲得稅務總局、胡志明市稅局核發具備足夠依據財政部頒行第117/2012號公告指導從事稅務服務之條件予以從事稅務服務之執業證書。
 
Vinasc以資深會計服務隊伍成立,具有數多年經驗在越南首名審計公司、會計及稅務諮詢服務公司從事稅務諮詢服務。Vinasc在數多年來已成功開發給予數多家企業,對服務質量和專業服務態度保證和信任。
 
Vinasc會計服務目標係不斷提升服務質量予以提供給客戶最好的財務措施、最好的稅務方案予以提升客戶之全體系統亦如每部門之營運效果。
 
Vinasc 集體管理層及員工感謝及珍重貴客戶之信任,我們希望今後能與貴客戶合作和共同成長。
 
 
================================ 聯繫信息 ================================== VINASC會計及稅務諮詢有限公司
地址:胡志明市第七郡新規坊43號街70-72號4B樓
電話:083 77 33 118 傳真:083 77 33 119
Email: vinasc.co@gmail.com website: http://vinasc.vn
ACB銀行帳號 1 9 5 5 6 8 9 6 9 新豐交易所
======================================================================================
 
VINASC會計及稅務諮詢有限公司 同塔分公司
地址:高領市和順坊黎文舉街425號
電話:0673 773 118 傳真: 0673 773 119
Email: vinascdongthap@gmail.com website: http://vinasc.vn
======================================================================================
 
VINASC會計及稅務諮詢有限公司河內分公司
地址:河內市巴亭郡督語街51號
電話:0916 628 984 或0933 013 666
Email: vinaschanoi@gmail.com website: http://vinasc.vn
dich-vu-ke-toan-vinasc1

出差機票費用,給付海外專業人士之支出需具備那些憑證予以可抵扣其增值稅及當計算企業所得稅可將其費用計入可扣減之費用?

出差機票費用,給付海外專業人士之支出需具備那些憑證予以可抵扣其增值稅及當計算企業所得稅可將其費用計入可扣減之費用?

依據財政部於2014/09/16日第3997/TCT-DNL號函,規定合理的機票費用當計算企業所得稅可將其費用計入可扣減之費用及可抵扣進項增值稅:

I. 依據第78/2014/TT-BTC號通知書第六條第一款相關企業所得稅之規定及指導施行細則 :

“1. 除了本條第二款所述之不可扣減費用之支出,企業可扣減所有支出款項若其滿足以下各條件 :
a) 實際產生之費用係相關企業之生產營運活動;
b) 其費用具有足夠按照法規之合法發票,憑單。
c) 對於每次購買商品、服務之進項發票具有價值自貳仟萬越盾以上(已含增值稅金額)之費用則當付款時須備有非現金付款之憑單。

Chi tiết
dich-vu-ke-toan-vinasc3

當計算企業所得稅時企業需瞭解依據第78號通知書及各份補修文檔之規定其可扣減和不得扣減之費用

當計算企業所得稅時企業需瞭解依據第78號通知書及各份補修文檔之規定其可扣減和不得扣減之費用

“第六條 當確定課稅所得時其可扣減和不得扣減之費用

1. 除了本條第02款所述不得扣減之費用之外,企業可扣減所有費用若滿足以下條件:
a) 實際產生之費用係相關企業之生產營運活動。
b) 其費用具有足夠按照法規之合法發票,憑單。
c) 對於每次購買商品、服務之進項發票具有價值自貳仟萬越盾以上(已含增值稅金額)之費用則當付款時須備有非現金付款憑單。

2. 當確定課稅所得時其不得扣減之費用包括:

Chi tiết
dich-vu-ke-toan-vinasc4

各企業需掌握清楚2014/01/17日頒行之第10/2014/TT-BTC號通知書相關發票之行政違反罰款額度之規定。

各企業需掌握清楚2014/01/17日頒行之第10/2014/TT-BTC號通知書相關發票之行政違反罰款額度之規定。

第十一條. 關於銷貨、提供服務使用發票之違規行為

1. 對於開立發票無按照規定填寫齊全必要的內容,依財政部之指導對不被強制填寫齊全內容的發票之場合除外 :

a) 對於開立發票無按照規定填寫齊全必要的內容,若該內容無影響到稅務義務之認定且有減輕情況則被處罰警告,依財政部之指導對不被強制填寫齊全內容的發票之場合除外。
若組織、個人已開立發票及無按照規定填寫齊全必要的內容但自已發現及已另開立發票調整、補充按照規定的必要內容,則其不被處罰。

Chi tiết